Vase sphérique à anses en porcelaine à décor... - Lot 71 - Gros & Delettrez

Lot 71
Estimation :
600 - 800 EUR
Vase sphérique à anses en porcelaine à décor émaillé en bleu sous couverte, jaune et corail à décor de fleurs et rinceaux feuillagés de lotus, la base du col ornée de feuilles de bananiers stylisés et de vagues écumantes.Eclat à une anse, marque apocryphe Qianlong.Chine, XXème siècle.Haut. 39cm.
Mes ordres d'achat