Lot 69
100 - 150 €
Résultat : 120 €

Potiche couverte en porcelaine bleu-blanc à décor d'un tigre fixant un dragon, avec un poème calligraphié. Chine, fin XIXe siècle, début XXe siècle Porte une marque apocryphe Kangxi H: 46 cm (Accidents et restauration)
Mes ordres d'achat