Lot 60
5 000 - 7 000 €
Résultat : 5 000 €

Importante paire de vases balustres à col évasé en porcelaine de Guangdong et émaux de la famille rose à décor dans des médaillons centraux de scènes de batailles, palais, assemblée de dignitaires et scène d'offrande dans des pavillons, sur fond de fleurs de lotus, pivoines, pêches et oiseaux. Les cols ornés de dragons pourchassant la perle sacrée et fleurs. Les anses en forme de dragons stylisés.Chine, période GuangxuHaut: 89cmRestaurations.
Mes ordres d'achat