Coupe polylobée en porcelaine, le pourtour... - Lot 39 - Gros & Delettrez

Lot 39
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Coupe polylobée en porcelaine, le pourtour orné de deux chauves-souris émaillées corail et or en relief aux ailes déployées, sur fond céladon, les têtes formant les anses, l'intérieur à décor d'hirondelles et de fleurs sur fond peigné. Chine, marque et époque XianFeng, XIXe siècle Diam. 14 cm Accident et restauration à une anse.
Mes ordres d'achat