Assiette en porcelaine et émaux de la famille... - Lot 22 - Gros & Delettrez

Lot 22
Estimation :
500 - 600 EUR
Assiette en porcelaine et émaux de la famille verte à décor au centre d'un oiseau branché au milieu de fleurs et observant un papillon. Le pourtour à décor en médaillons alternés d'oiseau et papillons séparés par des branches de prunus fleuris.Chine, XVIIIème siècleDiam: 23,5cm. Fêle.
Mes ordres d'achat