Lot 20
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 900 EUR

Coupe en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de chauve-souris tenant des pêches de longévité, fleurs de lotus épanouies, rinceaux feuillagés, la base et le col ornés de guirlandes de ruyi. Chine, fin époque Qianlong, marque en ZuanshuDiam: 17,8cm(Petit éclat)
Mes ordres d'achat