Lot 14
2 000 - 3 000 €
Résultat : 2 000 €

Important vase cornet octogonal en porcelaine à décor émaillé en bleu sous couverte sur fond blanc en huit panneaux ornés d'oiseaux, insectes et branchages fleuris, l'ouverture du col rehaussée de rinceaux fleuris. Chine, période Kangxi. Haut. 52,5 cm.
Mes ordres d'achat