Lot 12
500 - 600 €
Résultat : 700 €

Pot à gingembre en porcelaine à décor émaillé en bleu sous couverte de phœnix et dragons au milieu de volutes et nuages stylisés. Deux cercles sous la base. Chine, période Kangxi.Haut. 18 cm.Couvercle rapporté.
Mes ordres d'achat