Grand porte pinceaux «Bitong» en porcelaine... - Lot 8 - Gros & Delettrez

Lot 8.bis
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Grand porte pinceaux «Bitong» en porcelaine émaillée rouge de fer sous couverte à décor de chauves-souris évoluant dans des nuages et survolant des flots écumants. Chine, période Kangxi. Haut: 16cm Diam: 18cm
Mes ordres d'achat