CHINE

Lot 353
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHINE
Compagnie des Indes Paire de grands plats ronds en porcelaine à décor en émaux de la famille rose d'un couple de cervidés gambadant parmi des arbres et des rochers dans une réserve polylobée. XVIIIème siècle. Diamètre: 38 cm
Mes ordres d'achat