Bonheur de jour en placage d'acajou flammé... - Lot 347 - Gros & Delettrez

Lot 347
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Bonheur de jour en placage d'acajou flammé ouvrant par deux tiroirs en ceinture, surmonté d'un abattant. Dans le gradin, deux petites étagères flanquées de deux vantaux. Il repose sur un piètement réuni par une entretoise. Le dessus, ceint d'une galerie de laiton. XIXème siècle. Haut. : 105 cm. Larg. : 89 cm. Prof. : 50 cm
Mes ordres d'achat