Console desserte rectangulaire en acajou... - Lot 334 - Gros & Delettrez

Lot 334
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Console desserte rectangulaire en acajou et placage d'acajou ornés de baguettes d'encadrement en laiton, ouvrant par un tiroir en ceinture, les montants fuselés à cannelures foncées de laiton réunis par une tablette d'entrejambe, les pieds toupies. Dessus de marbre blanc veiné à galerie. Fin du XVIIIème siècle. Hauteur: 92 Largeur: 75 Profondeur: 42,5 cm
Mes ordres d'achat