Petit cartel d'alcôve à sonnerie à la demande... - Lot 328 - Gros & Delettrez

Lot 328
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Petit cartel d'alcôve à sonnerie à la demande par cordon de tirage, en bronze ciselé et doré à décor de guirlande et feuillages, le cadran émaillé à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, sommé d'une urne. Époque Louis XVI. Hauteur: 44 Largeur: 21 cm
Mes ordres d'achat