Importante console rectangulaire en bois... - Lot 327 - Gros & Delettrez

Lot 327
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Importante console rectangulaire en bois doré. La ceinture sculptée de tournesols dans des rinceaux. Au centre dans une réserve deux pélicans buvant dans une coupe. Elle repose sur des pieds fuselés. Dessus de placage de marbre gris vert. Italie, XVIIIème siècle Haut.: 94 cm. Larg;: 156 cm. Prof.: 78 cm
Mes ordres d'achat