Console-desserte en acajou et placage d'acajou,... - Lot 325 - Gros & Delettrez

Lot 325
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Console-desserte en acajou et placage d'acajou, de forme rectangulaire à côtés arrondis, ouvrant par un tiroir flanqué de deux petits tiroirs pivotants, les montants en gaine réunis par une tablette d'entrejambe. Le dessus et la tablette d'entrejambe en marbre gris veiné à galerie de laiton ajourée. Époque Louis XVI (marbre accidenté). Hauteur: 87 Largeur: 97 Profondeur: 46 cm
Mes ordres d'achat