Petite commode de forme droite à côtés arrondis... - Lot 321 - Gros & Delettrez

Lot 321
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 4 000EUR
Petite commode de forme droite à côtés arrondis en acajou et placage d'acajou, ouvrant par trois tiroirs, les montants plats à cannelures rudentées, les pieds fuselés cannelés. Estampilles (deux fois) de François REIZELL, reçu Maître en 1788 Dessus de marbre gris à galerie ajourée. Époque Louis XVI. Hauteur: 88 Largeur: 65 Profondeur: 33 cm
Mes ordres d'achat