Cartel d'applique de forme lyre en bronze... - Lot 318 - Gros & Delettrez

Lot 318
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR
Cartel d'applique de forme lyre en bronze ciselé et doré à décor de branchages de laurier, la partie supérieure en forme de n?ud de ruban flanqué d'une tête d'aigle de part et d'autre. Cadran émaillé à chiffres romains. LEDENTU Frères fondeur, marqué. Style Louis XVI, vers 1900 (certains éléments détachés). Haut.: 99 cm Larg.: 49,5 cm
Mes ordres d'achat