Meuble-argentier formant desserte en bois... - Lot 215 - Gros & Delettrez

Lot 215
Estimation :
100 - 150 EUR
Meuble-argentier formant desserte en bois de placage, ouvrant à deux portes, celle de droite découvrant des tiroirs aménagés en feutrine chamois, surmontées de deux tirettes garnies de marbre gris. Travail de la Maison GEER SCHURMANN/Köln Essen (sur une plaque). Vers 1950 (accidents au placage et taches). Haut. 99 cm Larg. 124 cm Prof. 55 cm Note: ce meuble a été fait pour la ménagère précédente
Mes ordres d'achat