Deux salerons et moutardier en argent ajouré... - Lot 138 - Gros & Delettrez

Lot 138
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Deux salerons et moutardier en argent ajouré à décor d'amours et de guirlandes de fleurs. Pour un saleron et un moutardier: Paris, 1787, Orfèvre: JL.. Pour le deuxième saleron (avec quelques petites variantes notamment dans les pieds): Paris, 1785, orfèvre: illisible Poids: 145 g Les garnitures en verre bleu rapportées.
Mes ordres d'achat