Écuelle, un couvercle & un présentoir en... - Lot 134 - Gros & Delettrez

Lot 134
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 750EUR
Écuelle, un couvercle & un présentoir en argent bordés d'une frise de palmettes, les attaches des anses feuillagées, la prise en forme de pomme de pin.-Paris, 1786 pour l'écuelle. Orfèvre: Jacques Antoine BONHOMME, reçu Maître en 1777.-Paris, 1789 pour le couvercle et le présentoir. Orfèvre: P E T. (non répertorié) - Époque Louis XVI. Légumier: Longueur aux anses: 21; Diamètre: 17,5 cm Présentoir: Diamètre: 23 cm Poids: 932 g
Mes ordres d'achat