Trois cuillers à café en vermeil à décor... - Lot 132 - Gros & Delettrez

Lot 132
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
Trois cuillers à café en vermeil à décor gravé de plumes stylisées. Orfèvre: Hilaire VILLAIN, reçu Maître en 1671 (son second poinçon avec comme différend un soleil). Décharge pour les moyens ouvrages non chargés, 1687-1691. Poids: 18 g L. 10,5 cm
Mes ordres d'achat