Chocolatière tripode en argent à côtes pincées,... - Lot 116 - Gros & Delettrez

Lot 116
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Chocolatière tripode en argent à côtes pincées, les attaches en forme de coquille stylisée dans un cartouche, le manche latéral tourné en ébène. Orfèvre:...RARDO Italie (?), 1776. Poinçonnée sur le col (petite bosse) Avec un moussoir en bois Haut.: 26 cm-Poids: 1 kg 097
Mes ordres d'achat