Timbale de forme tulipe en argent gravé,... - Lot 115 - Gros & Delettrez

Lot 115
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Timbale de forme tulipe en argent gravé, à mi-corps, de motifs lancéolés et motifs à coquille alternées sur fond amati et, en partie haute, de volutes feuillagées. Elle repose sur un piédouche à décor d'entrelacs et d'oves. Chiffrée GB. Maître Orfèvre illisible Paris, 1750 (accidents). Poids: 147 g
Mes ordres d'achat