Louis VALTAT (1869-1952)

Lot 74
10 000 - 15 000 €
Résultat : 11 000 €

Louis VALTAT (1869-1952)

« Bouquet de fleurs » Huile sur panneau, signée en bas à droite. 24,2 x 19 cm Œuvre en rapport: Docteur J. VALTAT, Louis Valtat, catalogue de l'œuvre peint 1869-1952, Tome I, Edition Ides et Calendes, Paris, 1977, page 301 n°2707. (Fleurs au vase bleu, 1941).
Mes ordres d'achat