Mary CASSATT (1844-1926)

Lot 44
500 - 800 EUR
Résultat : 4 300 EUR

Mary CASSATT (1844-1926)

« Portrait présumé de Margaux » Crayon rehaussé d'aquarelle, cachet de collection Mathilde X... en bas à droite. 19 x 13 cm ( à vue) Provenance: collection Mathilde VALET (cachet Lugt 2665a)
Mes ordres d'achat