Attribué à François BOUCHER (1703-1770)

Lot 11
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Tête de putti Trois crayons 23,5 x 17,5 cm Nous remercions Monsieur Laing de nous avoir aimablement confirmé l'attribution de ce dessin. Provenance: ancienne collection Albert Meyer, Paris, galerie Charpentier, 15 juin 1938, n°5 du catalogue Bibliographie: Seymour de Ricci, « Dessins du XVIIIème siècle, collection Albert Meyer », Paris, 1935
Mes ordres d'achat