Hubert ROBERT (1733-1808)

Lot 2
8 000 - 12 000 EUR

Hubert ROBERT (1733-1808)

Personnages sous une voûte Sanguine et crayon noir 20 x 19,7 cm Petit manque en bas à gauche et en haut à droite, doublé, quelques rousseurs Provenance: ancienne collection Donop de Monchy Ancienne collection Albert Meyer, sa vente, Paris, galerie Charpentier, 15 juin 1938, n°37
Mes ordres d'achat