TAPIS KAZAK ARMENIE, CAUCASE A Late 19th... - Lot 319 - Gros & Delettrez

Lot 319
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
TAPIS KAZAK ARMENIE, CAUCASE A Late 19th century Armenian Kazak carpet, The Caucasus Décor orné de trois motifs principaux en forme d'architecture religieuse figurée avec son reflet en double. Des motifs géométriques de formes losangiques ou étoilées sont disposés de part et d'autre de ces trois motifs. Usures d'usage. Fin du 4 eme quart du XIX eme siècle 239 x 146 cm
Mes ordres d'achat