Lot 308
400 - 600 EUR

TAPIS BOUCHEROUITE, MAROC A Moroccan Boucherouite rug with a star design Décor d'étoiles à huit branches, de losanges et de motifs géométriques librement disposés sur le champ du tapis. Ces motifs varient en couleur et en taille. Usures mineures. Belle polychromie. Milieu du XX eme siècle 184 x 143 cm
Mes ordres d'achat