TAPIS BOUCHEROUITE, MAROC A Moroccan Boucherouite... - Lot 307 - Gros & Delettrez

Lot 307
Estimation :
800 - 1000 EUR
TAPIS BOUCHEROUITE, MAROC A Moroccan Boucherouite rug with an unusual design Décor de lignes blanches et bleu «abrashé», c'est-à-dire avec des variations d'intensité dans les bleus, orné de points rouges. Usures mineures. Milieu du XX eme siècle 209 x 157 cm
Mes ordres d'achat