Paul GUION (1881-1972)

Lot 283
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Paul GUION (1881-1972)
Le cimetière d'El Khettar, Alger Crayon, pastel et gouache, monogrammé en bas à droite et datée «1-52». 28 x 40 cm (à vue) Bibliographie: - M. VIDAL-BUE, Alger et ses peintres 1830-1960, Editions Paris Méditerranée,2000.
Mes ordres d'achat