Cruche en céramique, lamgarsa, Maroc, Fès,... - Lot 206 - Gros & Delettrez

Lot 206
Estimation :
120 - 150 EUR
Cruche en céramique, lamgarsa, Maroc, Fès, XXe siècle Faïence à décor noir et vert à panse aplatie munie de deux larges anses, à décor tapissant de motifs géométriques et grillagés. Sur le col, cartouche marqué Fès en arabe ainsi qu'à la base. H. 24.5 cm(*)
Mes ordres d'achat