Grand cadre en bois, Maroc, XXe siècle Grand... - Lot 204 - Gros & Delettrez

Lot 204
Estimation :
150 - 200 EUR
Grand cadre en bois, Maroc, XXe siècle Grand cadre en bois dessinant un arc outrepassé ceinturé d'une frise géométrique et encadré par deux colonnettes, surmonté d'un toit en tuiles arrondies, et achevé par un fronton polylobé sculpté d'arabesques végétales. Dim.: 51 x 38 cm; H.: 79 cm(*)
Mes ordres d'achat