Vase gourde en céramique à décor orientalisant,... - Lot 197 - Gros & Delettrez

Lot 197
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Vase gourde en céramique à décor orientalisant, Europe, début. XXe siècle Céramique polychrome à panse aplatie à deux anses et reposant sur quatre pieds. Décor central étoilé d'entrelacs géométriques répartis également en bandeaux sur les côtés. Inscription à l'intérieur du col: «19, 1928-S. Sornaga El-Wedy- Egitto», et «Mustafa Mohammad» en arabe. H.: 24 cm(*)
Mes ordres d'achat