Grand plat hispano moresque à décor lustré,... - Lot 189 - Gros & Delettrez

Lot 189
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Grand plat hispano moresque à décor lustré, Espagne, Manises, fin XVIIIe - début XIXe siècle Grand plat à panse conique en faïence à décor à reflets métalliques présentant un cervidé entouré de trois bouquets d'?illets, intercalés de motifs fleuris. Dim.: 39.5 x 11 cm(*)
Mes ordres d'achat