Carreau à inscription arabe, Europe, XXe... - Lot 187 - Gros & Delettrez

Lot 187
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Carreau à inscription arabe, Europe, XXe siècle Carreau rectangulaire en céramique à décor brun sur fond crème d'une frise de lettres arabes «Sâd, B, Ein, et ...». Inscription incisée au dos «[MAR] seille St. André. ... Chard ...». Dim.: 20x20 cm(*)
Mes ordres d'achat