Porcelaine de Paris, paire de vases à protomé... - Lot 181 - Gros & Delettrez

Lot 181
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Porcelaine de Paris, paire de vases à protomé de femmes ailées, XIXe siècle Panse balustre reposants sur un piédouche à base carrée, et col évasé. Chacun à décor polychrome et doré de scènes orientalisantes de couples dans le désert sur une face, et de paniers fleuris sur fond dorés sur l'autre face. À la base, nom du décorateur à l'encre. Piédouche dévissable. H. 34cm(*)
Mes ordres d'achat