Collier et bracelet, probablement Grande... - Lot 174 - Gros & Delettrez

Lot 174
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 270EUR
Collier et bracelet, probablement Grande Kabylie, Benni Yenni, XXe siècle Les deux sont composés de plaques verticales bombées émaillées jaune, vert et bleu à cabochons de corail, et pendeloques variées, tenu par cinq rangées de chaînettes en métal argenté. Fermeture à charnière pour le bracelet.(*)
Mes ordres d'achat