Beau fusil, Mukhala, à silex Algérien. Algérie,... - Lot 138 - Gros & Delettrez

Lot 138
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Beau fusil, Mukhala, à silex Algérien. Algérie, XIXème siècle Crosse en bois entièrement ornée de plaques d'argent découpées. Platine à la morlaque incrustée d'argent, datée 1271H. / 1854.Canon fixé au fût par quatre bagues en argent découpé à décor floral dont trois poinçonnées. État: fêle au ressort principal extérieur L.: 1,56 m(*)
Mes ordres d'achat