Poignard, koumiyya, en argent à poignée en... - Lot 137 - Gros & Delettrez

Lot 137
Estimation :
150 - 250 EUR
Poignard, koumiyya, en argent à poignée en bois, Maroc, début XXe siècle Lame courbe à monture en bois terminé en queue de paon. Fourreau en argent ciselé des cartouches verticaux sur un fond d'arabesques végétales. L.: 40,5 cm(*)
Mes ordres d'achat