Poignard koumiyya, fourreau en argent, Maroc,... - Lot 133 - Gros & Delettrez

Lot 133
Estimation :
150 - 180 EUR
Poignard koumiyya, fourreau en argent, Maroc, XXe siècle Lame courbe à monture en bois terminé en queue de paon. Foureau en argent appliqué et ciselé à décor découpé en fleurons. L.: 42 cm(*)
Mes ordres d'achat