Sabre, Flissa, Kabyle, Algérie, début XXe... - Lot 123 - Gros & Delettrez

Lot 123
Estimation :
200 - 300 EUR
Sabre, Flissa, Kabyle, Algérie, début XXe siècle Lame à un tranchant orné de motif gravé d'incrustations de cuivre. Fourreau en bois sculpté de triangles et garniture formée de bracelets en métal. Monture sans garde à fusée en cuivre en tête de chien. L: 69, 5 cm(*)
Mes ordres d'achat