Louis Hottot (1829-1905) (d'après)

Lot 117
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Couple d'Orientaux en buste. Paire de plaques en régule polychrome représentant chacun une femme orientale parée de bijoux et un oriental portant des poignards. Signée sur l'une des plaques, en haut à droite et sur la seconde, en haut à gauche. Dim.: 62 x 40 cm
Mes ordres d'achat