Aloïs Hans SCHRAM (1864-1919)

Lot 112
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Aloïs Hans SCHRAM (1864-1919)
Beauté orientale Pastel sur carton, monogrammé en bas à gauche et daté 1892. 67 x 52 cm Bibliographie: Les Orientalistes des Ecoles allemande et autrichienne, Martina HAJA et Günther WIMMER, ACR Edition International, Paris,2000, page 328-329
Mes ordres d'achat