Louis HOTTOT (D'après) (1834-1905)

Lot 89
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 800EUR
«Bustes d'Orientaux» Paire d'épreuves en régule polychrome Haut.: 73cm Bibliographie: Stéphane Richemond et Denise Grouard, Les Orientalistes, Dictionnaires des sculpteurs, XIX-XXème siècles, Les éditions de l'amateur, Paris,2008. Reproduit page 4
Mes ordres d'achat