Ecole Orientaliste (XXème siècle)

Lot 21
4 000 - 6 000 EUR
Résultat : 6 000 EUR

Importante Garniture de cheminée en régule polychrome et doré comprenant: une pendule représentant une danseuse ouvrant des rideaux, elle est surmontée du cadran, sur chaque côté figurent des coffres à couvercles mobiles. Une paire de candélabres à trois bras de lumière supportées par des autruches à côté de leurs gardiens. (accidents) Haut. de la pendule 63 cm Haut. des candélabres 69 cm
Mes ordres d'achat