Paul JOUVE (1878-1973)

Lot 3
400 - 700 EUR

Paul JOUVE (1878-1973)

Cavalier Arabe à l'ombre d'un palmier. 1911 Lithographie originale sur Chine feuille 51cm x 76 cm. Signée en bas à droite et justifiée épreuve d'artiste en bas à gauche. Cachet sec à la tête de panthère en bas à droite. Bibliographie: Paul JOUVE, Vie et œuvre par Felix Marcilhac. Éditions de l'Amateur, Paris2005 . Reproduit pages 56 et 358
Mes ordres d'achat