BARTHOLD (V.V)

Lot 373
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
BARTHOLD (V.V)
La découverte de l'Asie. Histoire de l'Orientalisme en Europe et en Russie. Paris, Payot, 1947, in-8 relié, 367 pages. DURRIEUX (A.) et FAUVELLE (R.). Samarkand, la bien gardée. Paris, Plon, 1901, in-12 relié, 304 pages, illustrées. CHALANDON Ferdinand. Les Comnène. Etudes sur l'Empire Byzantin au XI° et au XII° siècle. Jean II Comnene 1118-1143 et Manuel I Comnene 1143-1180. Deuxième partie. New York, 1971, in-8 relié
Mes ordres d'achat