VEUILLOT Louis

Lot 366
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
VEUILLOT Louis
Les français en Algérie. Souvenirs d'un voyage fait en 1841. Tours, Mame, 1845, in-8 relié demi-chagrin à coins, tranches dorées, 408 pages illustrées de 2 gravures hors-texte et de quelques dessins. Soulignures en début d'ouvrage
Mes ordres d'achat