[SARRAILLON]. MARCAIS Georges

Lot 349
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
[SARRAILLON]. MARCAIS Georges
Jardins d'Algérie. Alger, 1956, in-folio en feuilles sous chemise à rabats. Album illustré de 8 lithographies originales de Benjamin Sarraillon et de dessins dans le texte de Charles Brouty, augmenté d'un dessin original hors-texte. Exemplaire numéroté sur papier de Montgolfier
Mes ordres d'achat